Прогноз UFC 23.08.2020

? Экспресс-прогноз
23 августа 2020

Наш прогноз на UFC Fight Night в ночь на 23 августа.

Тимур Валиев - Марк Штригль

Марк Штригль (32 года) дебютирует в UFC. Марка можно отнести к категории активных бойцов: на протяжении всего поединка он атакует противников и старается победить сабмишном. Два его проигрыша связаны с неудачными атаками, в результате которых он проиграл досрочно. Крайний поединок проводил более года назад и он не был засчитан, т.к. Марк ударил противника в пах (сильно). По картере сильный уклон в сторону побед сабмишном.

Тимур Валиев (30 лет) также дебютирует в UFC. В отличие от своего соперника он имеет опыт встреч с сильными бойцами. Достижения Валиева – мастер спорта по самбо, чемпион Европы по панкратиону. В поединках он использует приемы комплексного единоборства. Сейчас серия из 6 побед к ряду. Крайний бой проводил в конце 2019. Перевес в сторону побед через решение судей, но может отправить соперника в нокаут.

Наш прогноз – победа Тимура Валиева. Ожидаем активных действий от Штригля. Тимур доказал что стойкий боец и его не так просто словить на ошибке. Судьи решат вопрос о победителе.

Мэтью Семельсбергер - Карлтон Минус

Мэтью Семельсбергер (27 лет) дебют в UFC. Информации о бойце мало, да и поединок был объявлен совсем недавно. Сейчас 3 победы к ряду. Если посмотреть на его соперников, то они почти все с "зеброй" - проигрыш менялся победой. Атакующий боец и предпочитает побеждать заранее.

Карлтон Минус (27 лет) тоже дебютирует в UFC и тоже мало что известно о бойце. Проиграл лишь однажды и в последнее время отдает предпочтение дождаться судейского решения.

Наш прогноз - давайте просто понаблюдаем за этим боем и оценим бойцов. Мы не буем ставить на поединок, т.к. не знаем чего ждать от спортсменов.

Остин Хаббард - Джо Солекки

Остин Хаббарт (28 лет) встречался с опытными бойцами и ноумеймами. Четыре крайних боя - это 2 победы и 2 поражения по очереди. Притом В этом году он провел 2 боя и здесь в марте проигрыш решением, а в июне победа ТКО. Слишком слабая статистика для чего-то серьезного в промоушене.

Солекки (26 лет) все еще является перспективным исполнителем. У него есть все необходимые способности, чтобы выйти на самый высокий уровень в UFC. При равных антропометрических данных именно он выступает фаворитом будущего поединка. Провел меньше поединков, чем нынешний соперник, но у него серия из 2 побед: вначале в отборочном турнире Дэны Уайта, а затем в дебютном UFC. Однако, оба этих поединка были в прошлом году и реальной формы нет.

Наш прогноз – победа Джозефа Солекки. Под Хаббарта "ложили" бойцов с еще худшей статистикой и он побеждал. А когда ставили с лучшей - проигрывал. У Солекки в дебютном поставили опытного Ваймана (14 лет в UFC), у которого не очень со статистикой, но Джо его победил решением, что ему не свойственно. Нас ждет полный поединок.

Аманда Лемос - Мадзуки Иноуэ

Мизуки Иноуэ (25 лет) дебютировала в UFC 2 года назад с победы решением и после этого официальных поединков не проводила. В своих противостояниях Мизуки использует приемы из шутбоксинга и каратэ. Сейчас у нее серия из 2-х побед, но обе соперницы не самые сильные. В 2018 встречалась в октагоне с Вирной Жандироба и проиграла ей. Крайние 3 боя заканчивались решением, хотя предпочитает побеждать сабмишном.

Аманда Лемос (33 года) в третий раз выйдет в рамках UFC. Пока счет 1/1 и прошлый поединок был в ее пользу: ТКО в 1-м раунде. Но бой прошел в декабре 2019-го. Никогда не доводила до судейского решения, предпочитая нокаут и в крайнем случае сабмишн. Проиграла один раз, как раз нокаутом в дебютном бою в рамках UFC, который состоялся в 2017 году. Это был бой против сильной соперницы, которая много лет выступала в UFC, а теперь перешла в Беллатор.

Наш прогноз – победа Аманды Лемос. Как показывает опыт, она не будет засиживаться и пойдет в атаку. В свою очередь Мизуки начала осторожничать в ринге, пытаясь ловить соперниц на сабмишн. Если держать японку на расстоянии, то у Аманды есть шанс отправить соперницу в нокаут.

Мария Агапова - Шана Добсон

Мария Агапова (23 года) в UFC провела один поединок: победа сабмишном в 1-м раунде над Ханной Сайферс 2 месяца назад. Хороший дебют. Правда и соперница была на спаде карьеры. Мария проиграла лишь однажды, и случилось это год назад на отборочном турнире Дэны Уайта. Сейчас серия из 3-х побед и все досрочно. Хорошая форма.

Шана Добсон (31 год) провела в UFC 4 поединка. Выиграла лишь однажды, в дебютном. И теперь у нее серия из 3 проигрышей. Что интересно, проигрывала не самым сильным соперницам. Очень плохая форма.

Наш прогноз – победа Марии Агаповой. Она должна легко победить соперницу, которая должна сработать как трамплин для дальнейшей карьеры Марии. Главное чтобы не подскользнулась.

Прогноз UFC 23.08.2020

Даниель Родригес - Такаши Сато

Такаши Сато (30 лет) провел в рамках UFC три боя, в которых одержал две победы. Победы одерживал над соперниками, которые слабее его по статистике. А когда дали сильного бойца - проиграл. Предпочитает заканчивать поединки заранее через нокаут.

Даниель Родригес (33 года) добился права выступать в UFC через отборочные Дэны Уайта и после этого провел два успешных поединка. Если на старте карьеры ему противостояли ноунеймы, то в прошлых боях он встречался с сильными исполнителями. Сейчас серия из 7 побед к ряду. Проиграл всего раз.

Наш прогноз – победа Даниеля Родригеса. Оба бойца любят идти в атаку и нас ждет открытый поединок, который должен закончиться заранее.

Марцин Прахнио - Майк Родригез

Майк Родригес (31 год). Успел провести 4 боя в рамках UFC и выиграл только в одном. Сейчас серия из двух поражений. Соперники были не самые сильные, фактически дебютанты. Но умудрился им проиграть. Базовый стиль ведения боя – бразильское джиу-джитсу. Точность ударов – 69%. Зачастую он бьет в голову соперников – 56% ударов. Интересный факт: никогда не побеждал решением, но проиграл им же 3 раза. В целом, его фишка - это нокаут соперника.

Марцин Прахне (32 года) тоже не лучший отрезок в карьере. 2 боя в рамках UFC и оба поражения. Прошлый, кстати, был против Магомеда Анкалаева и завершился ТКО уже в первом раунде не в пользу Марцина. Точность ударов – 39%. Зачастую он наносит удары в ноги соперников – 56%. Старт карьеры - это соперники ниже уровнем. А как появились достойные оппоненты - 2 проигрыша нокаутом.

Наш прогноз – победа Майка Родригеса. Оба соперника атакующие и любят нокаутировать. Ждем досрочного завершения боя.

Овинс Сент Прю - Алонзо Менфилд

Сен-Пре (37 лет) в UFC с 2013 года. Он был претендентом на чемпионский пояс в полутяжелом весе, но уступил его Джону Джонсу судейским решением. Владеет приемами из кикбоксинга и вольной борьбы. Точность ударов – 43%. Больше всего ударов он наносит в голову противников – 68%. Из 6 крайних поединков выиграл только 2. Любит побеждать заранее, а вот проигрывает в основном решением - это его "ахиллесова пята".

Алонсо Менифилд (32 года) в UFC провел три боя, в которых проиграл один раз 2 месяца назад и это его единственный проигрыш в карьере. У бойца отличная статистика выступлений, причем соперники были серьезного уровня. Очень любит отправлять противников в нокаут.

Наш прогноз – победа Алонсо Менифилда. Третий раунд будет, но не обязательно все должно завершится судейским решением.

Педро Муньос - Фрэнки Эдгар

Педро Муньос (33 года) проиграл прошлый бой год назад. Его стиль – кикбоксинг и бразильское джиу-джитсу. Точность ударов 43%, а в борьбе он проводит 21% времени. Бет в основном в голову. В последние годы серия из трех-четырех побед к ряду прерывается проигрышем. В соперниках были сильные бойцы и он выходил победителем.

Фрэнки Эдгар (38 лет) имеет удивительную карьеру. Первый бой он провел в 2005 году. Стили ведения боя – борьба и бразильское джиу-джитсу. Точность ударов – 40%, статистика в борьбе – 32%. Все большие победы остались в прошлом, теперь Эдгару стоит проводить почетные поединки и думать о завершении карьеры.

Наш прогноз – это победа Педро Муньоса. Эдгар любит побеждать решением, но в данном случае Муньос спец по сабмишнам, а конкретно удушением гильотиной: 7 побед таким способом в карьере. Хотя не следует исключать возможности судейского решения, если не получится словить на ошибке.

Виталий Крайнов
Виталий Крайнов

Спортивный аналитик GidFamily.ru

С 2012 года профессиональный игрок в ставках на спорт.

Направления: Футбол, UFC, Бокс.

Текст подготовлен командой портала Gid1x2.ru по прогнозу Виталия.

Понравилась статья? Проголосуй!
5/5
Добавить комментарий