Прогноз UFC 9.08.2020

? Экспресс-прогноз
08 августа 2020

Наш прогноз на UFC 9 августа 2020 года.

На момент публикации статьи пары бойцов были такими.

Ирвин Ривера - Али Алькаиши

Ирвин Ривера (31 год) в прошлом бою неудачно дебютировал в UFC: проигрыш решением Гиге Чикадзе в поединке 16 мая этого года. До этого было 3 подряд победы нокаутом в промошен Титан. Выступает в полулегком весе.

А вот его соперник, Али Алькаиши (29 лет), выступает в наилегчайшей категории и теперь дебютирует в UFC. У спортсмена 5 побед к ряду: 3 сабмишном в 1-ом раунде и 2 победы решением.

Наш прогноз – победа Ирвина Ривера. Бойцу легче с психологической точки зрения, т.к. он уже выходил в октагон сильнейшего промоушена и выстоял все раунды против не самого слабого соперника.

Юссеф Залал - Питер Баррет

Юсеф Залал (23 года) провел в UFC два успешных поединка: обе победы решением и крайний бой против Джордана Гриффина 27 июня, совсем недавно. Хорошая серия из 3 побед, которая может продолжиться.

Питер Барретт (33 года) проведет свой первый бой в UFC, который он заслужил благодаря победе в прошлом году в отборочном турнире Даны Уайта. Боец на 10 лет старше соперника, что является серьезным показателем для легкой весовой категории. Статистика выступлений у Питера хорошая, но его оппонентами были ноунеймы.

Наш прогноз – победа Юсефа Залала. Несмотря на возраст, Залал имеет больше опыта выступлений с сильными бойцами и он уже адаптировался в UFC.

Гэвин Такер - Джастин Джайнес

Гэвин Такер (34 года) в рамках UFC провел три боя, в которых потерпел одно поражение. Базовый стиль ведения боя – бразильское джиу-джитсу. Свой крайний поединок проводил более года назад и это была победа удушением сзади. В целом, предпочитает заканчивать поединки заранее через нокаут или сабмишн. А проиграл всего однажды, как раз в рамках UFC решением.

Джастин Джейнс (30 лет) в прошлом поединке успешно дебютировал в UFC, одержав победу нокаутом над Фрэнком Камачо буквально недавно, 20 июня. У бойца серия из 6 побед к ряду. Предпочитает побеждать нокаутами, а вот проиграл дважды и оба раза решением.

Наш прогноз – победа Гэвина Такера. У бойца больше опыта выступлений против сильных противников. Оба соперника предпочитают не засиживаться в засаде и поэтому ждем досрочного завершения боя.

Эндрю Санчес - Веллингтон Турман

Эндрю Санчес (32 года) на текущий момент выступает в среднем весе UFC. Точность его ударов – 49%, в борьбе он проводит 35% времени. Чаще всего он бьет в голову противников – 74%. Провел 9 боев в рамках UFC и в 3 из них проиграл, в том числе в крайнем осенью прошлого года. В последнее время поединки с участием Эндрю заканчиваются решением.

Веллингтон Турман (24 года) в турнире UFC провел два боя – победа в прошлом бою решением и проигрыш в дебютном тоже решением. Несмотря на статистические преимущества, у спортсмена еще очень мало опыта боев в октагоне с сильными соперниками.

Наш прогноз – победа Эндрю Санчеса. Победа будет добыта решением за счет опыта бойца.

Насрат Хакпараст - Алекс Муньос

Насрат Хакпараст (24 года). Точность ударов – 47 %. В борьбе он проводит 25% времени. Зачастую он наносит удары в голову соперников – 80%. В рамках UFC провел 5 бо и проиграл крайний нокаутом в начале этого года. Любит побеждать нокаутом, но с переходом в UFC стало больше побед решением.

Алекс Муньос (30 лет) не имеет проигрышей на профессиональном ринге, но все его соперники из промоушенов ниже классом бойцов. Дебют в UFC. Бои проводит крайне редко и крайние 3 закончились решением.

Наш прогноз – победа Насрата Хакпараста. Молодость, опыт выступления в UFC и наличие реальной формы по сравнению с соперником.

Тим Минс - Лауреано Старополи

Тим Минс (36 лет) с 2012 года в UFC и провел под этим флагом 21 бой, 9 из которых проиграл. Точность ударов – 46%, статистика в борьбе – 44% времени. Больше всего ударов он наносит в голову соперников – 63%. В 8 крайних боях 5 проигрышей. Явная полоса невезения у спортсмена.

Лауреано Старополи (27 лет) в UFC провел три поединка, из которых выиграл два. Крайний бой проводил в октябре 2019 и проиграл решением Муслиму Салихову. Больше всего ударов наносит в голову противников – 73%, в корпус – 15%, в ноги – 11%.

Наш прогноз – победа Лауреано Старополи. Несмотря на меньший опыт, у бойца хорошая форма и закончившаяся серия побед. А вот Минс слишком часто проигрывает и близок к завершению карьеры.

Бенэил Дариуш - Скотт Холцмэн

Бенейл Дариуш (31 год) выступает в UFC с 2014 года. В своих боях он использует приемы из тайского бокса и БЖЖ. Точность ударов – 49%, статистика в борьбе – 34%. Зачастую он наносит удары в голову – 58%. У бойца хорошая серия из 4 побед и 3 крайних досрочно.

Скотт Холцмэн (36 лет) в UFC с 2015 года, но провел почти в 2 раза меньше боев за это время, чем его нынешний соперник. Стиль ведения боя – БЖЖ. Точность ударов 50%, статистика в борьбе – 60%. Зачастую он наносит удары в голову соперников – 73%. Серия из 2 побед. Проигрывает только решениями.

Наш прогноз – победа Бенейла Дариуша. Боец находится в отличной форме и обладает большим опытом в боях с сильными соперниками, где часто выходил победителем.

Яна Куницкая - Юлия Столяренко

Яна Куницкая (30 лет) в поединках использует приемы из бокса, тайского бокса и тхэквондо. У нее имеется много титулов в международных турнирах по рукопашному бою, кикбоксингу, тхэквондо. Точность нанесенных ударов – 51%. Зачастую она бьет в голову оппоненток – 36% ударов. Крайний бой проводила в декабре и проиграла техническим нокаутом.

Юлия Столяренко (27 лет). Статистика у хорошая, но это бои в промоушенах значительно ниже классом UFC. Базовый стиль ведения боя – бразильское джиу-джитсу. Точность ударов – 36%. Больше всего ударов она наносит в голову оппоненток – 68%. Серия из 5 побед к ряду, но сейчас дебютирует в UFC.

Наш прогноз – победа Яны Куницкой. Россиянка является квалифицированной спортсменкой, которая имеет большой опыт выступлений против сильных соперниц.

Маки Питоло - Даррен Стюарт

Маки Питоло (29 лет) провел два боя в UFC – один проигрыш и один выигрыш. крайний бой проводил недавно, в июне, и победил Чарльза Бёрда техническим нокаутом в начале второго раунда.

Даррен Стюарт (29 лет) имеет большой опыт выступлений в UFC. В выступлениях он использует приемы из бразильского джиу-джитсу и тхэквондо. Крайний бой проиграл и, внимание, это был не UFC, а Cage Warriors. Боец пошел на понижение в классе и умудрился проиграть.

Наш прогноз – победа Маки Питоло. Пусть опыта в UFC меньше, чем у нынешнего соперника, но форма говорит сама за себя. Психологический фактор всегда играет важную роль и влияет на поведение в клетке.

Прогноз UFC 9.08.2020

Омари Ахмедов - Крис Вайдман

Омари Ахмедов (32 года) является двукратным чемпионом РФ по панкратиону и рукопашному бою. В противостояниях он применяет приемы из рукопашного боя и боевого самбо. Точность ударов – 34%, статистика в борьбе – 50% времени. В UFC с 2013 года и сейчас серия из 3 побед к ряду, причем все решением.

Крис Вайдман (36 лет) относится к топовым исполнителям в UFC в среднем весе. В октагоне он использует приемы из борьбы, бразильского джиу-джитсу и кикбоксинга. Точность ударов – 43%, статистика в борьбе – 52% времени. У бойца уже был чемпионский титул в среднем весе UFC, также он проводил в период 2013 – 2015 три успешных защиты титула. В крайних 6 поединках 5 поражений и сейчас у него серия из 2 проигрышей.

Наш прогноз – победа Омари Ахмедова. У американца затянулась серия проигрышей и завершение карьеры не за горами. Поэтому Ахмедов должен единогласным решением судей выигрывать поединок.

Деррик Льюис - Алексей Олейник

Деррик Льюис (35 лет) в 2018 проводил бой за чемпионский титул в тяжелом весе UFC, но проиграл Даниэлю Кормье. В поединках он использует приемы из смешанных единоборств и бокса. Точность ударов – 49%, статистика в борьбе – 24% времени. Зачастую он наносит удары в голову противников – 77%. Сейчас серия из 2 побед и обе решением.

Алексей Олейник (43 года) имел титул чемпиона в тяжелом весе в KSW. Также боец впервые в истории UFC победил в поединке в следствии выполнения приема удушение Иезекииля. Он несколько раз был чемпионом России и мира по боевому самбо. Алексей на 8 лет старше своего соперника. Но и у него 2 победы к ряду и все в этом году. Притом есть сабмишн рычагом локтя над Морисом Грином.

Наш прогноз – победа Деррика Льюиса. Самое главное - это не дать словить себя на сабмишн и при первой же возможности отправлять соперника в нокаут. Олейник как раз 3 крайних проигрыша в карьере проиграл нокаутами.

Mr. Gid
Mr. Gid

Привет. Я автор этой статьи, а так же владелец этого портала.

В мире беттинга меня знают как Mr. Gid (Мистер Гид).

Есть вопросы? Не стесняйся задавать их в комментариях.

Понравилась статья? Проголосуй!
5/5
Добавить комментарий